> Zurück

Nächste Spiele

Dienstag 24.10.2017
20:30-22:30 VBC Langenthal - Herren 2. Liga
Mittwoch 25.10.2017
18:45-20:45 VBC Uni Bern c (U19b) - Junioren U23 2
Samstag 28.10.2017
13:00-15:00 Volero Aarberg - Juniorinnen U23 1
13:00-15:00 VBC Spiez - Damen 2. Liga
14:30-16:30 VBC NUC II - Damen NLB
16:15-18:15 VT Langnau - Juniorinnen U23 3
18:30-20:30 VT Langnau - Damen 3. Liga
Sonntag 29.10.2017
Ganztägig Mini U17 1. Runde in Münsingen
15:00-17:00 VBC Uni Bern (U19) - Herren 4. Liga
16:00-18:00 Herren 2. Liga - Regio Volleyteam 1L (CH-Cup, 3. Runde)
Samstag 04.11.2017
11:30-13:30 Herren 4. Liga - MTV Strättligen a
11:30-13:30 Damen 3. Liga - VBC Lyss
11:30-13:30 Damen 5. Liga - VBC Wisle
13:30-15:30 Juniorinnen U19 3 - VT Langnau
13:30-15:30 Juniorinnen U23 1 - Volley Köniz
13:30-15:30 Herren 2. Liga - Volley Solothurn
16:00-18:00 Juniorinnen U23 3 - Volleyball Papiermühle
16:00-18:00 Damen 2. Liga - Satus Köniz
18:00-20:00 Damen NLB - VBC Fribourg
Sonntag 05.11.2017
Ganztägig Mini U15 1. Runde in Münchenbuchsee
17:00-19:00 VB Fides Ruswil - Damen NLB
Freitag 10.11.2017
20:30-22:30 Juniorinnen U23 1 - STB Volley
Samstag 11.11.2017
15:30-17:30 Herren 2. Liga - MS Lerbermatt
15:30-17:30 Damen 3. Liga - VC Uettligen
18:00-20:00 Damen 2. Liga - Thun Seefeld
18:00-20:00 Damen 5. Liga - Volley Köniz a
20:00-22:00 Damen NLB - Genève Volley
Freitag 17.11.2017
20:15-22:15 VBC Sempre Bern - Damen 3. Liga
Samstag 18.11.2017
14:00-16:00 Volero Aarberg - Herren 4. Liga
15:30-17:30 TV Länggasse Bern - Herren 2. Liga
16:00-18:00 VBC Gerlafingen - Damen NLB
16:00-18:00 VT Langnau - Damen 2. Liga
17:00-19:00 VBC Lützelflüh - Juniorinnen U19 3
17:00-19:00 Volero Aarberg a - Damen 5. Liga
Sonntag 19.11.2017
13:00-15:00 VBC Uni Bern - Juniorinnen U23 1
Montag 20.11.2017
20:30-22:30 VBC Marzili - Damen 5. Liga
Samstag 25.11.2017
10:30-12:30 Volley Oberdiessbach - Herren 2. Liga
13:00-15:00 VBC Herzogenbuchsee - Juniorinnen U23 3
15:00-17:00 Volley Oberdiessbach a - Damen 2. Liga
17:30-19:30 Volley Oberdiessbach - Juniorinnen U23 1
18:00-20:00 Damen NLB - VBC Groupe E Val-de-Travers
Sonntag 26.11.2017
Ganztägig Mini U17 2. Runde in Aarberg
13:00-15:00 VBC Konolfingen - Juniorinnen U19 3
15:00-17:00 VBC Konolfingen - Damen 3. Liga
Montag 27.11.2017
20:30-22:30 Herren 4. Liga - VBC Studen
Mittwoch 29.11.2017
20:30-22:30 Thun Seefeld - Damen 2. Liga
Samstag 02.12.2017
13:30-15:30 Damen 3. Liga - VBC Studen
13:30-15:30 Damen 5. Liga - VBC Studen
15:30-17:30 Juniorinnen U19 3 - VBC Studen
15:30-17:30 Juniorinnen U23 1 - Volley Muri Bern
15:30-17:30 Herren 2. Liga - VBC Schwarzenburg
18:00-20:00 Juniorinnen U23 3 - VBC Studen
18:00-20:00 Damen 2. Liga - Volley Oberdiessbach b
Sonntag 03.12.2017
Ganztägig Mini U15 2. Runde in Münsingen
11:00-13:00 VBC Uni Bern a - Junioren U23 2
16:00-18:00 VB Therwil - Damen NLB
Samstag 09.12.2017
11:30-13:30 Junioren U23 2 - VBC Burgdorf
11:30-13:30 Damen 3. Liga - MS Lerbermatt
13:30-15:30 Juniorinnen U23 1 - VBC Münsingen
13:30-15:30 Juniorinnen U23 3 - VBC Burgdorf
13:30-15:30 Herren 2. Liga - Volero Aarberg
16:00-18:00 Damen 2. Liga - VBC Münsingen a
18:00-20:00 Damen NLB - VBC NUC II
Montag 11.12.2017
20:30-22:30 VBC Thun - Junioren U23 2
Dienstag 12.12.2017
20:30-22:30 VBC Thun - Herren 2. Liga
20:30-22:30 Volleyball Papiermühle - Herren 4. Liga
Samstag 16.12.2017
15:30-17:30 Volleyball Papiermühle a - Damen 3. Liga
18:00-20:00 VBC Fribourg - Damen NLB
18:00-20:00 Volleyball Papiermühle b - Damen 5. Liga
18:30-20:30 VBC Thun - Juniorinnen U23 1
Sonntag 17.12.2017
11:00-13:00 Volley Köniz - Damen 2. Liga
Samstag 06.01.2018
18:00-20:00 Damen NLB - VB Fides Ruswil
Mittwoch 10.01.2018
18:45-20:45 Volleyball Papiermühle - Juniorinnen U23 3
19:30-21:30 Volley Köniz - Juniorinnen U23 1
19:30-21:30 MTV Strättligen a - Herren 4. Liga
20:00-22:00 Satus Köniz - Damen 2. Liga
20:00-22:00 VBC Wisle - Damen 5. Liga
Donnerstag 11.01.2018
20:15-22:15 Volley Solothurn - Herren 2. Liga
Freitag 12.01.2018
20:30-22:30 VBC Lyss - Damen 3. Liga
Samstag 13.01.2018
11:30-13:30 VT Langnau - Juniorinnen U19 3
17:30-19:30 Genève Volley - Damen NLB
Freitag 19.01.2018
20:30-22:30 Juniorinnen U23 1 - VBC Grosshöchstetten
Samstag 20.01.2018
13:30-15:30 Junioren U23 2 - VBC Uni Bern b (U19a)
13:30-15:30 Damen 3. Liga - VBC Marzili
13:30-15:30 Damen 5. Liga - VBC Grosshöchstetten
15:30-17:30 Juniorinnen U19 3 - Volley Muristalden
15:30-17:30 Herren 2. Liga - STV Oensingen
18:00-20:00 Herren 4. Liga - Volley Köniz
18:00-20:00 Damen 2. Liga - VBC Münsingen b
20:00-22:00 Damen NLB - VBC Gerlafingen
Sonntag 21.01.2018
Ganztägig Mini U15 3. Runde in Aarberg
Freitag 26.01.2018
20:00-22:00 MS Lerbermatt - Herren 2. Liga
20:30-22:30 VC Uettligen - Damen 3. Liga
Samstag 27.01.2018
18:00-20:00 STB Volley - Juniorinnen U23 1
18:00-20:00 Volley Köniz a - Damen 5. Liga
Sonntag 28.01.2018
Ganztägig Mini U17 3. Runde in Lyss
Montag 29.01.2018
20:30-22:30 Damen 3. Liga - VBC Sempre Bern
Freitag 02.02.2018
20:00-22:00 Volley Muri Bern - Juniorinnen U23 1
Samstag 03.02.2018
13:30-15:30 Junioren U23 2 - VBC Uni Bern a
13:30-15:30 Damen 5. Liga - Volero Aarberg a
15:30-17:30 Juniorinnen U19 3 - VBC Lützelflüh
15:30-17:30 Juniorinnen U23 1 - VBC Uni Bern
15:30-17:30 Herren 2. Liga - TV Länggasse Bern
18:00-20:00 Herren 4. Liga - Volero Aarberg
18:00-20:00 Damen 2. Liga - VT Langnau
Freitag 09.02.2018
20:30-22:30 VBC Schwarzenburg - Herren 2. Liga
Samstag 10.02.2018
10:30-12:30 VBC Studen - Juniorinnen U19 3
12:30-14:30 VBC Studen - Damen 5. Liga
14:00-16:00 VBC Studen - Damen 3. Liga
17:00-19:00 VBC Studen - Herren 4. Liga
19:00-21:00 VBC Studen - Juniorinnen U23 3
Samstag 17.02.2018
13:30-15:30 Damen 3. Liga - VBC Konolfingen
13:30-15:30 Damen 5. Liga - VBC Marzili
15:30-17:30 Juniorinnen U19 3 - VBC Konolfingen
15:30-17:30 Juniorinnen U23 1 - Volley Oberdiessbach
15:30-17:30 Herren 2. Liga - Volley Oberdiessbach
18:00-20:00 Juniorinnen U23 3 - VBC Herzogenbuchsee
18:00-20:00 Damen 2. Liga - Volley Oberdiessbach a
Montag 19.02.2018
20:30-22:30 MS Lerbermatt - Damen 3. Liga
Freitag 23.02.2018
20:15-22:15 VBC Münsingen - Juniorinnen U23 1
Samstag 24.02.2018
13:00-15:00 VBC Burgdorf - Juniorinnen U23 3
13:00-15:00 Volero Aarberg - Herren 2. Liga
15:30-17:30 VBC Burgdorf - Junioren U23 2
Sonntag 25.02.2018
15:00-17:00 VBC Münsingen a - Damen 2. Liga
Dienstag 27.02.2018
20:30-22:30 STV Oensingen - Herren 2. Liga
Mittwoch 28.02.2018
20:00-22:00 Volley Köniz - Herren 4. Liga
Donnerstag 01.03.2018
20:00-22:00 VBC Marzili - Damen 3. Liga
20:15-22:15 VBC Münsingen b - Damen 2. Liga
Freitag 02.03.2018
18:45-20:45 Volley Muristalden - Juniorinnen U19 3
Samstag 03.03.2018
13:00-15:00 VBC Uni Bern b (U19a) - Junioren U23 2
18:30-20:30 VBC Grosshöchstetten - Juniorinnen U23 1
Mittwoch 07.03.2018
20:00-22:00 Volley Oberdiessbach b - Damen 2. Liga
Donnerstag 08.03.2018
20:45-22:45 VBC Grosshöchstetten - Damen 5. Liga
Samstag 10.03.2018
13:30-15:30 Junioren U23 2 - VBC Uni Bern c (U19b)
13:30-15:30 Damen 2. Liga - VBC Spiez
13:30-15:30 Damen 3. Liga - VT Langnau
15:30-17:30 Juniorinnen U23 1 - Volero Aarberg
15:30-17:30 Juniorinnen U23 3 - VT Langnau
15:30-17:30 Herren 2. Liga - VBC Langenthal
18:00-20:00 Herren 4. Liga - VBC Uni Bern (U19)
Sonntag 18.03.2018
Ganztägig Mini U17 Finalturnier in Burgdorf
Sonntag 25.03.2018
Ganztägig Mini U15 Finalturnier in Köniz